1. Запрещено употребление нецензурных выражений, если они не являются репликами персонажа и не оправданы сюжетом и характером, запрещено оскорбление других посетителей, националистические или религиозные выпады.

2. Форум является постмодерируемым.
Посетитель несет ответственность за точность, корректность своих высказываний и сообщаемой информации.

3. За порядком на Форуме следят Администраторы и Модераторы. Они осуществляют контроль над форумами, могут редактировать, удалять сообщения, закрывать темы, выдавать предупреждения.

4. У отдельных форумов могут быть свои особые Правила. В таком случае они вывешены в соответствующем разделе: они могут смягчать общие Правила для этого форума или же, наоборот, ужесточать. Оставляя сообщения в этом форуме, Вы автоматически соглашаетесь с ними.

5. Регистрация:
5.1.  Вы имеете право регистрировать свой ник только латиницей. Ник должен совпадать с именем или прозвищем выбранного вами персонажа, не содержать грубые и вульгарные выражения и быть удобным для восприятия - не содержать сКаЧущих БуКв, КАПСА и посторонних символов~.
5.2. Зарегистрировавшись на ролевой, Вы должны в течение пяти дней подать анкету. Если по какой-то причине Вы не можете этого сделать, то Вы обязаны уведомить Администрацию в специальной теме или в ЛС Администратору, указав хотя бы примерные сроки. В противном случае Ваша регистрация будет удалена. Срок написания поста - три дня.
5.3. Анкеты должны быть написаны строго по шаблону.
5.4. Аватар так же должен совпадать с описанной внешностью персонажа.
5.5. Вы можете начинать Игру только после принятия Вашей анкеты. Иначе Ваши игровые посты будут удаляться, а Вы получите наказание.
5.6. Подпись не должна содержать свыше 300 знаков, причем это должно быть не более по высоте 8 строк стандартным шрифтом. Допускается небольшая картинка. Тип и размер шрифта не регламентируется. Подпись в обязательном порядке должна содержать ссылку на Вашу анкету.
5.7. Вся Ваша деятельность на Форуме (Анкета, Подпись, Игровые посты и проч.) должна быть удобной для восприятия. А именно читабельна (не стоит забывать, например, о пробелах после запятых), не содержать резких цветовых переходов, сложно-воспринимаемых шрифтов.
5.8. Анкета считается принятой после того, как ее одобрят по меньшей мере два Мастера и один из Администраторов.
5.9. Администрация имеет право отказать в приеме анкеты в случае, если анкета не соответствует требованиям форума.
5.10. Возможность регистрация уже принятыми игроками дополнительных аккаунтов в обязательном порядке обговаривается с представителями администрации.
5.11. Если вы по какой-либо уважительной причине не можете написать пробный пост - вы можете уведомить об этом в теме об отсутствии, и срок будет продлен до недели.
5.12. Авторам анкет крайне не рекомендуется подгонять проверяющих. Поверьте, администрация все прекрасно видит и без вашей помощи, и комментирует анкеты по мере своих сил и возможностей. Особо настырные могут получить удар банхаммером с разворота.

6. Игра:
6.1. Рейтинг Игры неограничен. Возможен отыгрыш любых эпизодических моментов, будь то сцены сексуального характера, насилия, жестокости и т. п.
6.2. Правила оформления поста:
◊ Мысли – курсивом и в кавычках.
◊ Прямая речь – с новой строки, после знака тире, жирным шрифтом.
◊ Чужая прямая речь – подчеркиванием или жирным и подчеркиванием.
◊ Действия никак не выделяются.
◊ При переходе в другую локацию указываете ее название в конце поста и в начале, если перешли в локацию из другой.
6.3. Отыгрыш должен быть литературным и грамотным. Форум предоставляет Вам возможность развернуть Вашу фантазию на максимум, так реализуйте же ее, пользуясь правилами русского языка! Для Вашего удобства создавались все программы электронной проверки написания и тот же Microsoft Word. Помните, что незнание русского языка освобождает Вас от возможности играть на нашем Форуме.
6.4. На Форуме нет строгого ценза строк и количества символов в постах. Администрация оставляет Вам право писать так, как требуют того обстоятельства и желание. Но имейте совесть – лень никогда не поощряется.
6.5. В игровых постах не допускается посторонний треп. Если Вам необходимо что-то сказать, оформляйте его оффтопиком: «ООС: оффтоп».
6.6. На пост выделяется время до недели. Если Вы не можете уложиться во временные сроки или у Вас нет возможности написать отыгрыш, то предупредите Администрацию об этом, написав в специальной теме. Тогда либо Вашу очередь пропустят или, если это невозможно, за Вашего персонажа отпишется Мастер Игры. В противном случае, скорее всего, Вы будете сняты с роли.
6.7. Сюжет для персонажа строится индивидуально и за его ходом следит ответственный Мастер Игры.
6.8. Администрация и Мастера Игры имеют право выдавать предупреждения за регулярные отклонения от каноничного характера персонажа, пренебрежение правилами форума или русского языка в целом.
6.9. Анкеты и ролевые посты (в большинстве случаев - исключения обговариваются с администрацией) пишутся от третьего лица.

7. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это лично, через письма.

8. Запрещен наглый плагиат с Википедии и прочих источников.

9. Запрещено оскорблять других участников, разводить жестокие холивары, создавать бессмысленные темы. Давайте просто будем толерантны, хорошо?

Нам было лень писать, поэтому почти все правила нагло сперты с Riraito (с), и мы надеемся что нас не побьет за это злой Кишимото.