Вверх страницы
Вниз страницы

Rock on!

Объявление

Важное:

Пис всем, котятки! Вы попали на ролевую по Рок-жизни. Располагайтесь поудобнее, администрация
долбанутая на всю голову и больная своим проектом. Надеюсь, скучать не придется!
p.s. Слеш, гет, нц, кусание охранников за ноги в пьяном виде - все в комплекте.

Варнинг! Ребята, нам очень приятно, что вам нравится наша идея и исполнение, но! Нам будет еще приятнее,
если вы все же будете принимать участие, а не только смотреть со стороны, потому что иначе зачем нужна
ролевая? :З

Нам необходимы многие персонажи (участники Guns 'n Roses, Led Zeppelin, Bon Jovi; а так же Боуи),
у нас на многих из них - акции.

Ролевая пережила небольшой застой по причине тотальной нехватки времени сразу у всех, но мы искренне
надеемся, что это не отпугнет наших потенциальных игроков.

Ссылки:

гостевая
сюжет
список ролей
необходимые персонажи
правила
шаблон анкеты
реклама
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Администрация:

Jim Morrison (профиль), (ЛС); Jimmy Page (профиль), (ЛС).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rock on! » Будущее время » Эпизод №5: Атака кокаиновых зомби, тудуду


Эпизод №5: Атака кокаиновых зомби, тудуду

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники:
Saul Hadson, Chino Moreno
Место\время\дата:
Америка, бар "Китайский дракон" в гетто, 17.07.1993, 2 часа ночи
Погода:
Холодно, сильный ветер, ливень
Краткое описание:
Морено пришел навестить хозяина бара, его родного брата. Внезапно вваливается до нитки промокший Слэш. Так при чем же там зомби?
Прочее:
http://prostopleer.com/tracks/44321117Snm

0

2

Музыка в баре
Звуки природы

Это была ничем не примечательная ночь. В зале играла спокойная инструментальная музыка с традиционными китайскими мотивами для медитации. За окном, средь темно-темно-синего, почти черного неба, все чаще виднелись яркие электрические вспышки, следом за которыми раздавались раскаты грома. Сначала где-то вдалеке, затем все ближе и ближе. Раскат. Тишина. Легкий шум, что так гармонично дополняет звучащую мелодию – по асфальту и крышам домов, с все нарастающей силой начинал стучать дождь. Капли разных размеров стремительно летели к земле, затем бились о нее с силой, встречая земную  твердь всем своим бесформенным тельцем и отскакивали, приземляясь неподалеку. Самоубийства капелек начинали формировать лужи.
Из вип-комнаток, где еще оставались самые стойкие местные выпивохи, были слышны вялые голоса и несвязная речь. В общем зале никого не было, за исключением бармена за стойкой, что с сонным видом протирал рюмки и стаканы. Двойная стеклянная дверь распахнулась, задев anti-evil bells музыку ветра, которая разрезала ту мягкую атмосферу, над коей трудились и музыка, и погода, своим резким звоном колокольчиков. И кого же могло занести в эту китайскую дыру в самом гетто Калифорнии, тем более в такое время?
На пороге показался молодой человек. Светлые мешковатые потертые джинсы, рюкзак на плече.
Еще б немного и я вымок до нитки! – в никуда бросил ночной гость в пол тона и снял с головы капюшон. Это был Морено. Взъерошив свои влажные волосы, он направился к барной стойке, где присел на высокий стул.
- Чи, братишка! Какими судьбами тебя сюда занесло? - бармен, а по совместительству и хозяин «Китайского дракона», и брат Чино, сразу отошел от порога царства сна и оживившись, отставил недопротертый стакан.
- А что, я уже просто не могу к тебе наведаться? – немного подумав, Уонг добавил - На деле я просто хочу расслабиться, а этот бар мне как дом родной. Плесни-ка чего, а?.
Мягкая улыбка, приподнятые бровки и откинутый хрен знает куда рюкзак. Укоризненный взгляд старшего брата. И стакан со скотчем. Но чего-то все таки нехватало…

0

3

Тёмная улица, тускло мигает один-единственный потрескавшийся фонарь. Холодные капли дождя стекали по длинным кудрявым волосам знаменитого гитариста. Цилиндр покосился набок, выбивающиеся из-под него пышные волосы потеряли свой объём и поникли вдоль лица. «Срань Господня, вот это ливень», - с лёгкой усмешкой подумал Сол Хадсон, ибо это был именно он, быстрыми шагами бесстрашно пересекая улицу наперекор разбушевавшейся стихии, – « обломалась мне вечерняя сигаретка. Печально». В действительности же печалька исходила не от стремительно испортившейся погоды, а именно от отсутствия возможности закурить. Водяные струи нисколько не пугали Слэша – пусть хлещут по лицу, пусть вымачивают насквозь одежду, заставляют чёрные кудри безжизненно болтаться под порывами ветра. Гитарист всегда с неким пофигизмом придерживался мнения, что у природы нет плохой погоды. А вот без сигарет было тяжко: нечем было занять дрожащие руки, нечем затянуться, делая глубокий вдох, восстанавливая дыхание и приводя в порядок разбегающиеся в разные стороны, как тараканы, мысли. «Странный ты, Эксл…» - мысленно разговаривал с рыжим вокалистом Слэш, равнодушно проходя по цепочке мелких луж, - «Так много говоришь, странные вещи говоришь, нервные. Это, брат, у всех бывает. А у тебя в последнее время совсем зашкаливает… Что бы это значило, Рыжий?». Гитарист остановился на перекрёстке, будто бы раздумывая, в каком направлении ему дальше повернуть. «Подозрительный район… эх, занесла меня нелёгкая». Слегка качнув головой, он, наконец, решился и повернул направо. «И почему мне кажется, что ты имел в виду совсем другое, а? Почему я просто задницей своей чую, что на самом деле ты и думаешь, и чувствуешь по-другому?» - непонятные, спутанные мысли роились в голове Сола, известные только ему одному. Он ещё не подозревал, что на последнем концерте их группы он обнимал рыжего придурка последний раз. Последний в жизни раз.
Пачка сигарет словно обжигала карман, так и хотелось вытащить пару штук, облить бензином и поджечь, так, чтобы ни один дождь не справился! И Слэш, никогда не отличавшийся особыми знаниями ни по физике, ни по химии уже подумывал над возможностью подобного эксперимента, как вдруг в кудрявую голову закралась соблазнительная мысль: «Какое к чёрту курево? У меня есть кое-что покруче». Хитро усмехнувшись каким-то собственным мыслям и коварно поблескивая глазами, Сол резво подбежал к первому попавшемуся на глаза бару и плечом толкнул дверь, чуть не боднув головой косяк. Раздался мелодичный звон неведомых китайских колокольчиков, прервавший расслабляющий музончик и плавный разговор двоих парней у барной стойки. Впрочем, вошедший не очень-то обратил на них внимания, так был погружён в свои мысли. «Опять какая-то забегаловка с дешёвым пойлом. Что ещё можно ждать от этого района? И вообще, какая мне разница. Я не бухать сюда пришёл», - при этих мыслях усмешка на губах гитариста заиграла ещё азартнее. Случайно снеся по дороге парочку стульев, он направился прямиком в туалет, надеясь застать тот в подобающем для задуманного виде. Необходимое условие оказалось выполнено: комната оказалась внезапно огромной, больше, чем зал со столами, хотя кабинок было всего несколько и они, между прочим, тоже поражали размером. Негромко присвистнув, Слэш зашёл в одну из кабинок, запер дверь  - пускай люди ломятся! – присел прямо на пол возле на удивление целого, красовавшегося всего одной трещинкой унитаза, опустил крышку сиденья и вытащил из кармана джинсов некий пакетик, наполненный подозрительным белым порошком. «А вот теперь оттянемся как следует!» - принял мудрое решение знаменитый рок-музыкант, бережно высыпал белую кучку на сидение, свернул в трубочку приготовленную купюру и азартно снюхал дорожку. Лёгкое покалывание где-то в носу – и в следующий момент усмешка сменилась на довольную улыбку. «Другое дело… совсем другое дело…» - с облегчением подумал Сол, прислонившись спиной к стене и прислушиваясь к ощущениям, - «Так уже можно жить».

0

4

И вот сидишь ты себе такой, весь из себя и Чино, и Морено. А жизнь вроде как и хороша, ведь на улице твоя любимая погода, ты попиваешь скотч, премило болтая с братишкой, дела в карьере начали ползти в гору. Но с другой стороны, жизнь вроде как и говно, ведь ты сидишь в какой-то дыре, на улице темно, тебе скучно и ты еле удерживаешь себя от того, что бы дико нажраться, пустившись во все тяжкие. И в этот момент должно случиться нечто неординарное. Да хоть что-нибудь, мать его, случиться должно! Ведь разговор зашел в тупик, жидкость в стакане кончается, ночь начинает плавно уступать законное место утру. И все? Чувство пустоты и незаконченности начинает поглощать тебя. Еще немного и ты уснешь. «Ну что мне, пойти прогуляться что ли? Или валить спать? Не, ну что за дерьмо то, а!?» - унылые мысли в черепной коробке крутились так же уныло, как сейчас уныло сидел Морено, подперев голову рукой. Не успел Уонг и вздохнуть то толком, как звон колокольчиков над дверью дал понять, что та отворилась. Хм, да не просто отворилась, а просто таки распахнулась с пинка. Этот всплеск жизни в столько убогом, хоть и родной уголке – был единственной надеждой хоть как-то себя занять. "А что, если там афигительная девушка ну или какой-нибудь мой кореш?" - промелькнуло в голове Чино, что повернулась к источнику шума.
А вот и хрен там был! От двери, через весь зал, мимо барной стойки, со скоростью, превышающей скорость света, пронесся какой-то мокрый придурок.  Довольно длинные волосы, весь в черном, глаз не видно, да еще и в шляпе. «Что за черт?» - да нет, все еще вроде в порядке. Было в порядке, до тех пор, пока он не снес пару стульев. Да, тех самых стульев. Они уже стали знаменитыми. Тех, кто в пьяном угаре или драке, а может даже случайно, выдвигает их слишком далеко, того постигает великая ярость Чины-Марины. Бывая довольно часто в этой жопе цивилизации, он понял лишь то, что его тут ничего не держит, кроме того, что тут все расставлено по Фен-Шую. А сейчас, когда этот придурок, ворвавшийся сюда хрен знает зачем, в который раз сдвинул эти долбанные стулья из зоны спокойствия, в зону любви, которая напрочь не терпит ни дерева, ни красного. А те стулья – из красного дерева, с красной обивкой. Сценарий дальше будет развиваться как и всегда, когда хоть кто-то выдвигал вещи из своей Фен-Шуй зоны в чужую.
- Слышь ты, мудак! – яростно гаркнул Морено, вставая на ноги. Но ночной гость даже и не отреагировал на сию реплику.
- Че, вообще офигел что ли? - Чино направился за черным безумцем… в туалет. Да какая вообще разница где разборки устраивать? В комнате, что зовется уборной все кабинки, ну те две, что были, были закрыты. Яростный удар ногой по первой – та распахнулась как нечего делать, ибо была не заперта, а лишь прикрыта, и со смачным грохотом ударилась о противоположенную стенку кабинки. «Бгг... Ну что ж, никого. Продолжим играть!» - такой же удар по двери второй кабинки. Легкая вмятина от ботинка и не более. Закрыта на щеколду, по видимому. Но кого же это могло остановить то? Еще один удар, но уже более мощный. RAGE OVER 9000!! Дверь вообще сломалась к едрени фени, но не зацепила того придурка, что слыхом не слышал, что такое Фен-шуй.
- Слышь ты, мудак!! Я вообще то к тебе обращался! И мне не в падлу будет еще раз повторить! Какого хера ты сюда так беспардонно врываешься!!? Ты тут что, живешь что ли!? - весь красный от злости, Морено хотел уже взять сидящего на полу за грудки, но наклонившись, увидел, что у этого засранца весь нос в белом порошке.
Пресвятой Будда! Братан, да ты гонишь! – завопил Чино. И рассмеялся, оперевшись на обломок двери.

Отредактировано Chino Moreno (2012-01-26 20:59:05)

0

5

Прислонившись к стене, насквозь промокший гитарист довольно улыбался, не обращая внимания, как потоки воды с его волос и одежды мирно стекают на пол, преобразовываясь в забавные маленькие лужицы. Жгучее давление где-то в грудной клетке ослабло, будто бы гора с плеч свалилась, и это чувство облегчения заметно повысило настроение Сола. «И почему мне иногда кажется, что жизнь полна дерьма?» - радостно подумал он, - «Вот оказаться бы сейчас на сцене и ещё парочку песен сыграть! А Эксл… разберусь я с этим рыжим кретином, гитару ему в задницу затолкаю по самый гриф». Слэш беззлобно усмехнулся этой мысли, дальним уголком своего забитого рок-н-роллом, бухлом и сигаретами мозга понимая, что подобные угрозы вряд ли будут исполнены. При каждой ссоре с вокалистом последний почему-то умудрялся никогда не ловить на свою рыжую голову особых пиздюлей, даже если Слэшу очень хотелось их навешать. То ли Эксла жалко, то ли пиздюлей. И вообще… «Кто там так пронзительно орёт? Похоже, даже на меня», - скорее с интересом, чем с неудовольствием подумал Сол. Его любопытство тут же разрешилось – дверь распахнулась мощно отвешенным пендалем, едва не размазав гитариста по стене, на которую тот облокачивался. Чудом уцелевший Слэш с удивлением воззрился на человека, так дерзко нарушившего его покой. Это был молодой парень лет 20-ти весьма необычной внешности, взлохмаченный, яростный, красный от злости, как перезрелый помидор. От него слегка веяло чем-то азиатским, и в данный момент ворвавшийся был похож на огнедышащего дракона, собравшегося извергать языки пламени и спалить тут всё к чертям. Впрочем, как только «дракон» разинул рот, Сол понял, что не слишком ошибся насчёт испепеляющих костров:
- Слышь ты, мудак!! Я вообще то к тебе обращался! И мне не в падлу будет еще раз повторить! Какого хера ты сюда так беспардонно врываешься!!? Ты тут что, живешь что ли!?
- Какие нервные все стали, - миролюбиво откликнулся гитарист, рассматривая нежданного гостя туалетной кабинки, - смотри-ка, ты мне шляпу чуть не сбил с головы! Зачем так дверьми-то стучать? – в подтверждение своих слов кудрявый бережно поправил рукой цилиндр, который и впрямь чуть не съехал в лужу, и попытался бросить укоризненный взгляд. Но «дракон» либо не понял укора, либо решил, что данный укор относился к разбитой двери, а не к нему, либо же вообще не разглядел скрытых под спутанными чёрными прядями глаз, поэтому наклонился к невозмутимо восседающему на полу Слэшу с весьма подозрительными намерениями. Неизвестно, что промелькнуло в его голове в следующие несколько мгновений, но что-то помешало эти самые намерения осуществить. Более того, следующая реплика была уже вполне дружелюбной, нотки конкретного наезда испарились:
– Пресвятой Будда! Братан, да ты гонишь! - «дракон» засмеялся. Сол тоже засмеялся.
- Интересное дело! Вломился, как медведь в Теремок, спасибо хоть, не раздавил! А если б я тут срал? В канализацию меня решил отправить, что ли? – речь гитариста была приправлена лёгкой, но дружелюбной усмешкой. – А-а-апчхи! – со вкусом чихнув, Слэш, наконец, додумался вытереть нос  ладонью, поднялся на ноги, выжал на пол мокрую футболку и весело осведомился:
- Выпьем чего-нибудь? Недаром эта дыра гордо зовётся баром!
И с этими словами, гордо взмахнув копной мокрых кудрей и случайно съездив ими парня по лицу, Сол отправился в зал, явно собираясь свершить что-то глобальное.

0

6

- Хехе, пфххх... - Хорошенько просмеявшись, Уонг утер слезы от припадка истерического смеха и попытался восстановить напрочь сбитое дыхание. Вдох-выдох. Вдох выдох - Фуууух!
А этот кучерявый нарик как сидел так и сидит. Ну удивился немного, что-то пролепетал, шляпу поправил.
"Никакой бурной реакции не последовало? Нет. Так. Стоп! Я только что ворвался к нему, кхм, в уборную, оскорбил его, как последнего ореха. Дважды. А он и не реагирует?" - некое чувство разочарованности постигло Морено. И, наверное, справедливо. Ведь что может быть лучше пьяной драки в баре? " Досааааадно, однако... " - но да ладно, ведь это единственный человек, которому удалось избежать мордобоя после передвижения мебели в баре. Уже хоть какой-то прогресс, так ведь?
- Интересное дело! Вломился, как медведь в Теремок, спасибо хоть, не раздавил! А если б я тут срал? В канализацию меня решил отправить, что ли? - и снова смачный приступ смеха латино-китайца, не столь забористый, как первый, но тем не менее. Затем мягкая улыбка, что тронула уголки губ Дерзкого. В последующую минуту-две, тот с неким удивлением наблюдал повадки столь странного кучерявого нарика: тот богатырски чихнул, выжал майку и довольно нетвердой походкой вышел из уборной. «Такой, странный, мать его. Но смешной, мать его. Вдвойне» -  еще шире улыбнувшись своим мыслям, Морено отправился следом за тем, кто так сильно приукрасил скукоту этой ночи.

Войдя в зал, Уонг обнаружил, что и те пьянчуги ушли, да и брат куда-то делся. Но кого это волновало то? Дракончик пронырнул за барную стойку, повязал на себя белый фартук, оставленный на столе его братом. Присев, американский китайчик открыл дверцы шкафа, что находились под барной стойкой, достал охапку неведомых взору бутылок и кое-что еще. Встав, он ногой легонько подтолкнул нижние дверцы, и те закрылись. На стол с характерным звуком приземления, десантировались абсент, виски, водка, разнообразные ликеры и даже парочка соков. Да, охват рук у гитариста большой. Секретным ингредиентом охапки оказалось… ПОЛОТЕНЧИКО, которое было с успехом накинуто прямо на голову мокрому Чупакабре. Широкая улыбка. Разворот на сто восемьдесят градусов. Камилло взял пару стаканов и пару стопок, а затем так же развернулся обратно.
- Чего изволите, сударь? – вопросил новоиспеченного кореша не менее новоиспеченный бармен, который самодовольно улыбался во все тридцать два зуба и забивал косячок из не пойми откуда взявшейся травки.
Закрутив его, Морено ловко достал из кармана зажигалку, чиркнул ей и прикурил аккуратный самодельный сверточек. Втягивая сладкий дым, музыкант довольно щурился. Одна его рука потянулась к магнитофончику, с которого и воспроизводилась музыка, что играла в зале. Нажатие кнопки, что открывает кассетный привод, несколько нехитрых манипуляций с самой кассетой, а точнее переворачивание ее на другую сторону, и увеличение громкости. И вот в зал уже льются самые сочные металл песни восьмидесятых. Как и положенно настоящему дракону, Уонг выпустил дым в лицо кучерявому коксодолберу, будто маня его так же  затянуться.

Отредактировано Chino Moreno (2012-01-27 21:29:11)

0

7

Оказавшись в главной комнате, Слэш помотал головой по сторонам. «А тут миленько… хоть и убого», - весело подумал он, - «посмотрим, во что это место можно превратить». Под этими словами гитарист подразумевал, разумеется, не ремонтные работы – в данный момент он воспринимал дешёвый бар как полигон для разнообразных развлечений, которые он мог найти/устроить в любом месте, даже если здесь нет симпатичных девочек или наглых мальчиков. Хотя один наглец здесь всё же имелся! Пока Сол задумчивым взглядом окидывал помещение, изо всех сил пытающееся выдать себя за некое подобие бара с уютной обстановкой и гордым названием, но на деле являющееся лишь местом сбора местных алкашей, на его голове таинственным образом оказалось ПОЛОТЕНЧИКО, ловким жестом брошенное метким азиатом на охапку кудрей и сбившее таки на пол многострадальный цилиндр. «Бедняга ты мой. Сколько тебе уже за сегодня досталось!» - от души посочувствовал Слэш сиротливо лежащему на полу головному убору, с состраданием глядя на него.
- Ты всё-таки сбил мою шляпу, - трагично возвестил лохматый, глядя на перевоплотившегося в бармена «дракона». Впрочем, вид выстроившихся в шеренгу бутылей заметно приподнял настроение любителю спиртных напитков.
- Налей что-нибудь покрепче, я сегодня расслабляюсь, - со смешком сообщил Слэш. Судя по лёгкой ухмылке, скользнувшей по лицу представителя неизвестной национальности, он и так сообразил, что Сол не собирался отказывать себе сегодня ни в чём. Кстати, вот и некий таинственный кулёк появился на свет из… Из чего? Этот момент гитарист ганзов упустил, но когда зомбированные глаза узрели волшебную дурман-траву, оказавшуюся в косячке, который неторопливо раскуривал китайский шаман, воспалённый мозг моментально заработал с тройным усилием. Вот уже и музычка заиграла из старого магнитофона, и запах травяного дыма отчётливо появился в воздухе… «Да я тут, пожалуй, задержусь!» - воскликнул про себя Слэш и рассмеялся:
- Что у тебя тут? Поделишься? – сунул свой любопытный нос в травку расслабляющийся, и тут же учуял запах дыма, пыхнутого прямо в занавешенное чёрными кудрями лицо.
- Беспредельщик! - вполне дружелюбно оценил данное действие Сол. Ну, с наглыми можно наглеть. – Поделишься. – с этим словом гитарист лёгким жестом выдернул изо рта у бармена косяк и тут же запихнул его в свой, делая хорошую затяжку. – О, чувак, хорошую штуку держишь. Ну наливай же, чего стоишь? – лохматый усмехнулся, ловко удерживая во рту самокрутку, и повернул голову, смахнув полотенце на барную стойку. Тут же испытующий взгляд наткнулся на одиноко стоявшую в углу швабру. В кудрявой голове что-то щёлкнуло. Тёмные глаза тщательно просверливали приспособление для уборки, которую в этом заведении, кстати, явно делали нечасто. Музыка, эхом разносящаяся по комнате, вдохновляла, словно подталкивала в спину. «Гитара!» - выдала воспалённая фантазия, приправленная смесью наркотиков, бедному чуваку, - «Пора зажечь это стрёмное место!». Быстрым шагом свихнувшийся рокер подлетел к швабре, схватил её в руки и замер. Знакомое ощущение упругих струн под смуглыми пальцами окончательно снесло Слэшу голову. К тому же из магнитофона донеслось…
Вот это донеслось
Даже не разогреваясь, чувствуя необычайный прилив сил, Сол вышел из угла на середину комнаты, запрыгнув на стол. Ему казалось, что он слышит в ушах рёв тысяч фанатов, видит перед собой простирающиеся к сцене руки… где-то сбоку наверняка скачет рыжий засранец, это он выводит своим необыкновенным голосом знакомые строки… Мгновенно влившись в этот ритм, знаменитый гитарист яростно вцепился в воображаемую гитару, явно намереваясь устроить в богом забытом местечке концерт, который запомнят надолго.

0


Вы здесь » Rock on! » Будущее время » Эпизод №5: Атака кокаиновых зомби, тудуду


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно