Вверх страницы
Вниз страницы

Rock on!

Объявление

Важное:

Пис всем, котятки! Вы попали на ролевую по Рок-жизни. Располагайтесь поудобнее, администрация
долбанутая на всю голову и больная своим проектом. Надеюсь, скучать не придется!
p.s. Слеш, гет, нц, кусание охранников за ноги в пьяном виде - все в комплекте.

Варнинг! Ребята, нам очень приятно, что вам нравится наша идея и исполнение, но! Нам будет еще приятнее,
если вы все же будете принимать участие, а не только смотреть со стороны, потому что иначе зачем нужна
ролевая? :З

Нам необходимы многие персонажи (участники Guns 'n Roses, Led Zeppelin, Bon Jovi; а так же Боуи),
у нас на многих из них - акции.

Ролевая пережила небольшой застой по причине тотальной нехватки времени сразу у всех, но мы искренне
надеемся, что это не отпугнет наших потенциальных игроков.

Ссылки:

гостевая
сюжет
список ролей
необходимые персонажи
правила
шаблон анкеты
реклама
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Администрация:

Jim Morrison (профиль), (ЛС); Jimmy Page (профиль), (ЛС).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rock on! » Игра вне игры » Из Туманного Альбиона в Город Ангелов.


Из Туманного Альбиона в Город Ангелов.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Кто: David Gilmour, Kat von D
Где/когда: LA. Время оставим абстрактным)
Что: Частный визит Дэвида Гилмора в Лос-Анджелес. И разумеется, нанесение ответного визита мисс вон Ди. В общем-то, и весь сюжет - полный полет фантазии, задушевные беседы, прогулки по городу и никакой скуки ;)

0

2

Даже в самом прекрасном и идеальном городе мира вы не сможете чувствовать себя лучше, чем дома. Атмосфера, даже сам воздух - все будет не тем, не подходящим, и все время будет тянуть в родные места. Для Кэтрин фон Драхенберг таким городом был Лос-Анджелес, город, в котором она провела большую часть своей сознательной жизни. Здесь было все, что нужно для полного счастья: любимая работа, верные друзья, семья, свой личный уголок в виде новенькой квартиры.
Каждое утро у Кэт начиналось одинаково, а вот каждый вечер отличался от предыдущего. Вечеринки, концерты, походы в клубы и просто посиделки с друзьями.. После тяжелого дня в салоне, Кэт необходимо было расслабиться, и это ей удавалось как нельзя лучше. Вот только утро.. Стоит ли говорить, что его девушка просто ненавидела?
Резкий звон будильника - и вот несчастные часы уже упали на пол с прикроватной тумбочки. И какой идиот придумал фразу "доброе утро"? Когда это утро бывало добрым? Попытки поймать за хвост ускользающий сон, нежелание покидать теплую и уютную постель, жмуриться от ярких солнечных лучей, пробивающихся в комнату сквозь плотные шторы.. Но не сегодня.
Скинув на пол будильник, Кэт перевернулась на другой бок, и лишь забралась с головой под одеяло. Можно было позволить себе выспаться - у нее вполне заслуженный и обоснованный выходной. Среди недели. А все из-за одного телефонного звонка, предупредившего ее о приезде Дэвида.
Какая тут может быть работа, когда к ней в гости прилетает сам мистер Гилмор? Ему стоило только заикнуться о том, что он скоро будет в ЛА, как Кэт уже вспоминала свое расписание, и думала, на какие дни перенести записи в салоне. Начальство же она просто поставила перед фактом, даже не допуская возражений с их стороны - все же наглость - второе счастье.
Она снова закрыла глаза, но сон ушел, и возвращаться не собирался. Ох уж этот закон подлости, когда есть возможность выспаться, но как назло, не получается. Расстроенно вздохнув, Кэт наконец пересилила себя и встала с кровати.
Солнце за окном сегодня светило, казалось, ярче обычного - и если бы не влажный морской бриз, можно было бы сойти с ума от невыносимой жары.
- А в Лондоне сейчас наверняка легкий летний дождик, и приятная прохлада. А в Хельсинки и подавно..
Кэт любила Лос-Анджелес, это верно. Но жара здесь иногда заставляла ее ненавидеть этот город.
Легкий завтрак, две сигареты с чашкой крепкого кофе - типичное утреннее меню. Негромкая музыка, любимое кресло и небольшой альбомчик для рисунков. Приятно заниматься любимым делом в свободное время, но в этот день муза явно решила сбежать. Кэт кинула взгляд на часы - оставалось еще несколько часов до встречи, но она уже сидела, как на иголках. Казалось, целая вечность прошла с ее поездки в Лондон, а она все равно иногда вспоминала тот удивительный вечер. Чего она хотела теперь? Лишь одного - чтобы Дэвид влюбился в Лос-Анджелес так же, как она когда-то - в Лондон. И все это зависело от того, как она сама представит ему этот город, со своей стороны.
И все же она нервничала, как первоклассница в первый день занятий. Переворошить весь шкаф с одеждой, сменить сотню нарядов, покрутившись перед зеркалом, выбрать туфли из сотни пар обуви, привести волосы в порядок, сделать макияж.. и все равно остаться недовольной своим отражением в зеркале. Наверное, только это и объединяло ее со всем женским населением планеты - во всем остальном она была "своим парнем". Эдакая девушка с мужским характером.
Встреча была назначена в салоне - ей все равно нужно было заскочить туда ненадолго, да и Дэвиду куда проще будет найти его, чем квартиру Кэт в огромном городе. Еще полчаса на поиск ключей от машины, час на дорогу от дома к салону..
- Всем привет, я сегодня ненадолго.. - помахав всем рукой, Кэт направилась к своему любимому и такому родному рабочему месту. До встречи оставалось еще немного времени -  и в ожидании Гилмора девушка решила дорисовать пару незаконченных эскизов будущих татуировок.

Отредактировано Kat von D (2012-05-31 02:14:26)

0

3

Перелёт прошёл спокойно - Дэйв даже успел подремать под мерный гул двигателей, пока летели над Атлантикой. Потом были привычные формальности на таможне, короткая беседа со знакомым журналистом, завтрак в ресторанчике, который для гитариста был уже обедом. Он прилетел налегке, думая, что просто погостит тут пару дней, повидается со старыми знакомыми музыкантами, давно освоившимися здесь... и с Кэтрин, о которй часто вспоминал этой осенью и зимой. Её рисунок напоминал бывшему флойду о том странном и немного волшебном вечере, о ночной прогулке под зонтом, разговорах обо всём и ни о чём...
В Лос-Анджелесе было гораздо жарче, чем в вечно сыром Лондоне, но Гилмор нарочно оделся попроще - в синюю футболку и светлые тонкие брюки, чтобы было не так жарко. Взяв такси, добрался сперва до знакомой гостиницы, снял номер и оставил там сумку. Снова сев в такси, назвал нужный адрес, и к оговорённому времени был возле тату-салона, выделяющегося броской рекламой и вывесками. Слегка стесняясь, Дэвид сперва прошёлся мимо витрины, увешанной рисунками татуировок, снова посмотрел на часы... и решил, что пора. Толкнув дверь, вошёл, цепким взглядом окинул помещение... и сразу же увидел рабочее место Кэт, склонившейся над своим альбомом.
- Добрый день, - негромко произнёс гитарист, обращаясь сперва ко всем, кто был тут. Потом снова посмотрел на юную художницу и улыбнулся шире. - Мне сказали, что здесь работают самые талантливые мастера...

0

4

Процесс рисования захватывает - порой даже не замечаешь, что к тебе пришли или просто тебя зовут. Все внимание поглощено творчеством - и все остальное уходит на второй план. Так у Кэт было всегда - но не сегодня. Она ждала встречи с каким-то особым волнением. Так бывало в детстве, когда ждешь какой-то заветный подарок, или очень важное событие. И сейчас она волновалась, как ребенок - и даже на рисовании не могла сосредоточиться.
Она все время поглядывала на часы - в ожидании почему-то стрелки двигаются невероятно медленно. Хочется сорвать часы со стены, и растормошить их, чтоб двигались быстрей, в надежде, что они сломались - но это ведь совершенно бесполезно.
Открылась дверь салона - и Кэт едва ли удержалась, чтоб не повернуть голову в ту же секунду, и выдать с потрохами, что у нее внутри твориться. К тому же вдруг не он? Она продолжила изображать сосредоточенного художника, когда услышала голос, знакомый приятный голос. Все таки он! Только не бросаться на шею, только не задушить от радости, и не зацеловать до смерти - мысли в голове проносились, как молнии, а эскизы уже давно были отложены в сторону.
- Дэээвид! Ну Вы явно льстите! - расплылась в улыбке Кэт, едва сдерживаясь от порыва радости. Правда, глаза у нее наверняка предательски блестели - все таки, скрыть эмоции полностью невозможно.
- Ты бы..эм.. - Кэт тут же осеклась, и вовремя исправилась, -  Вы бы только знали, как я рада Вас видеть!
Зажмурившись на секунду, все таки не выдержала и легко его обняла - как старого друга. И наверняка в салоне все удивяться, и закидают ее потом вопросами - сейчас ей было все равно, и об остальных заботах она подумает завтра.
- Как долетели? Не сильно устали? Все таки долгий перелет был. - сначала забота, а потом уже все остальные вопросы, Кэтрин. Никакого эгоизма. Взрослеешь прямо на глазах.

Отредактировано Kat von D (2012-06-04 01:26:55)

0

5

Слегка обозначил ответные объятия, чтобы никто ничего не подумал вдруг - ну, не вырываться же, мотивируя тем, что давно женат. Картинно склонил голову, целуя девушке ручку, подмигнул заговорщицки - тоже видел повышенное внимание всех присутствующих к своей персоне, но привык к этому уже.
- И я очень рад вас видеть, Кэтрин. Долетел без приключений, устал не так уж и сильно, спасибо за беспокойство, - прошёл и сел в кресло, изображая из себя простого клиента, взял демонстрационный альбом, лукаво кося взглядом на художницу, полистал. - Хмм... а нет ли чего новенького в вашей коллекции?
Улыбался, намекая на тот альбом, в котором Кэт делала свои зарисовки - хотел посмотреть, не появилось ли там что-то и для него? Чувствовал, что татуировщице ужасно приятно, что он приехал именно к ней, даже не потому, что он известный музыкант - просто они были родственными душами, которым не важны всякие условности и препятствия, которые могут общаться на равных, невзирая на разделяющие их обстоятельства. Дэвид немного волновался, пока ехал, но сейчас снова ощутил эту незримую нить, что соединяла его чувствительную душу с художницей... и был очень этому рад.

0

6

Видеть его здесь было странно, но.. приятно. Радостно. Так всегда бывает, когда долго ждешь чего-то, а потом вдруг получаешь. И тем более, когда ждешь человека, близкого тебе по духу, с которым у тебя связаны лишь хорошие воспоминания.
  Чем дольше Кэт работала татуировщицей, тем больше клиентов у нее появлялось. И, на удивление, постепенно к ней стали приходить довольно известные личности, и все люди в салоне постепенно к этому привыкали. Но они могли ожидать кого угодно, но о ее знакомстве с Гилмором, разумеется, никто не знал. И, нужно признать, ей это нравилось - и нравились их удивленные лица в этот момент. Но это все было так, общим фоном - куда важнее было то, что он все таки приехал. И ей до сих пор не верилось, что этот день настал.
Дэвид, Дэвид, Дэвид.. Хотелось как можно больше времени провести сегодня с этим человеком, безусловно интересным для нее. Она выпустила его из объятий, все так же улыбаясь, и не отрывая от него глаз. Села в кресло за своим столом, и. услышав вопрос об альбомчике, только покачала головой. За последнее время там много чего появилось, - и в том числе, не обошлось без портретов Дэвида, строки из любимых песен, какие-то зарисовки на тему музыки.. Все, как обычно - под впечатлениями и под влиянием музыки появлялись новые рисунки, новые эскизы.. Разумеется, все это было вперемешку и с другими - от сложных рисунков на религиозные темы, до простых цветочных узоров.
- Разумеется. Хотите посмотреть?.. - открыв шкафчик стола, девушка достала небольшой альбомчик. Не тот, который у нее был во время поезди в Лондон - тот давно уже закончился, а другой, похожий.
- Постепенно совершенствуюсь. Стараюсь работать над собой. Ищу вдохновение в окружающих меня вещах..
Наверное, если бы ей дано было писать стихи, она давно уже выпустила б сборник. Но поэтического таланта в ней не было, к сожалению, зато была масса других.
- Кстати, после поездки в Лондон я снова взялась за гитару. Года 4 на ней не играла, а теперь вот снова.. - смущенно заулыбалась девушка.

0

7

- Оу, это же здорово. Я очень радуюсь, когда узнаЮ, что из-за меня кто-то начал или возобновил гитарные уроки. Ведь музыка - это то, что помогает нам подняться над серыми буднями, пережить многое, переплавляя эмоции в ноты... не так ли?
Тем временем, коллеги Кэтрин вернулись к своим делам, чтобы не смущать нового гостя своим повышенным вниманием. А Дэвид подумал о том, как же часто эта девушка встречает своих клиентов объятиями, - или это он такой особенный? Ему очень хотелось быть для неё особенным, но он не спросил.
Листая альбом, внимательно разглядывал всё подряд, даже страшные черепа, увитые колючей проволокой, ему нравилось почти всё. Натыкаясь на свои портреты, пытался угадать, с каких фотографий они сделаны, вспоминал, где и когда... улыбался уголками губ и подмигивал иногда лукаво.
- Надо же, очень похоже нарисовано... хотя я не был таким красавчиком, как тут. Вы мне льстите, Кэтрин.
Художница ещё немного смущалсь тому, что они снова встретились, а Гилмор ни капли не жалел, что смог выбраться сюда в этот раз, чтобы увидеть Кэт, её блестящие глаза и яркую улыбку. Досмотрев, вернул альбом хозяйке, спросил негромко:
- Мы ведь пойдём гулять сегодня куда-нибудь? А тут есть места, где поменьше машин и людей? Я давно отвык от такого столпотворения...

0

8

- Согласна. Мне нравится иногда приходить домой после работы, сесть с гитарой, и сыграть что-нибудь спокойное. Расслабляет.. плюс как-то перестаешь думать о проблемах и прочей чепухе. - Кэт пожала плечами и улыбнулась. Она всегда любила музыку - не зря в ее небольшой квартирке были и фортепиано, и гитара. Музыку она любила почти так же сильно, как и татуировки - сложно было ответить, без чего она не смогла бы жить - без первого или без второго.
И снова это ощущение волнения и ожидания критики, когда кто-то просматривает твои работы. Ведь нет предела совершенству, а Кэт искала изъяны в каждом своем рисунке, в каждом эскизе, в каждой татуировке. И находила; и исправлялась, и пыталась быть лучше.. и не только в работе, не только в искусстве.
- Это всего лишь рисунки, даже зарисовки, я бы сказала.. И кстати, Дэвид, я ничуть Вам не льщу, даже не надейтесь! Просто Вы явно себя недооцениваете. - она тихо засмеялась. Что и говорить, сейчас она чувствовала себя куда более уверенно, чем там, в Лондоне. Ей не нужно было строить из себя ту, которой ее все хотели видеть; не нужно было подстраиваться под человека и не было никакой напряженности в общении.
Она положила альбом обратно в ящик стола, и на ее лице появилось задумчивое выражение.
- Эх, Лос-Анджелес Вам не Лондон, здесь не так уж и просто найти тихие места.. Однако попытаться можно, к тому же я все-таки знаю парочку тихих улиц, несколько спокойных ресторанчиков и пустнынных набережных. Готовы познакомиться поближе с Городом Ангелов?.. - воодушевленно поинтересовалась Кэтрин, и, захватив сумку, направилась к двери, поманив рукой за собой Дэвида.

0

9

Несмотря на то, что был здесь гостем и в положении подчиняющегося, с Кэтрин Дэвид не чувствовал себя скованно, с ней всё было так просто и естественно. Поднявшись с кресла, вежливо попрощался с остальными и вышел вслед за художницей на шумную улицу. Достал из кармана солнечные очки, нацепил на нос, сразу став важным и крутым дядей. Улыбнулся мягко.
- Кажется, готов. Что поделать, я провёл почти всю жизнь на сцене, среди мощных звукоусилителей, поэтому так ценю тишину и покой... Надеюсь, я задал вам не слишком сложную задачу?
Порыв ветра захлестнул ему в лицо пряди волос, но Гилмор привычным жестом откинул их назад и зашагал рядом с Кэт.

0

10

- Задача не из легких, но вполне решаемая. К тому же на данный момент Вы находитесь в одном из самых спокойных районов Голливуда, если такие вообще существуют, - усмехнулась Кэт, спрятав глаза под большие очки. В ЛА вообще без солнцезащитных очков противопоказано выходить из дому - тучи и дождь здесь редкие гости.
- Если у Вас есть желание, можем прогуляться к океану, побродить под пальмами или же посмотреть на город с высоты холмов. А можем забежать в один из моих любимых ресторанчиков, где прохладно и довольно тихо, а потом продолжить прогулку.
Разумеется, куда целесообразней со стороны Кэтрин было бы заранее продумать, куда повести Дэвида и что ему показать, но.. Но это было бы слишком скучно. Только импровизации, только спонтанные решения. Хотите зрелищ - к вашим услугам Сансет Стрип, обожаете солнечные пляжи и мягкий песок - Лос-Анджелес предлагает вам свои лучшие пляжи. Любителям роскоши и гламура явно придется по душе Беверли-Хиллз, а если же предпочитаете покой и тишину, то сверните за любой угол, поверните на какую-нибудь небольшую улочку и наслаждайтесь местным колоритом. Кэт достаточно хорошо знала Лос-Анджелес, чтобы угодить любому гостю, и любимый город всегда хочет представить в самом благоприятном свете.
  - Вам еще повезло, Дэвид, сегодня относительно не жаркий день, - улыбнулась Кэт, подставляя лицо приятному морскому ветерку, который, впрочем, в любой момент мог превратиться в стихийное бедствие.

0

11

Подумал, чуть склонив голову, потом решил.
- Наверное, сильней всего я хочу к морю... ну, вы же понимаете, - многозначительно повёл бровями Дэйв, намекая на свою известную любовь к воде. - А потом уже и в ресторанчик можно, да.
Всё-таки, ещё немного смущался, но постепенно забывал об этом, неторопливо шагая к берегу, болтая с девушкой о пустяках - сперва о погоде, потом о морских прогулках на катере или яхте, спросил, сколько стоит такое удовольствие... хотел взять напрокат лодочку, если будет хорошая погода и спокойное море, покататься с Кэтрин недалеко от берега.
- Как вы думаете, это хорошая идея - прокатиться на лодке вечерком? Я стараюсь при любой возможности побольше общаться с родной стихией, чтобы подзарядиться энергией, поймать вдохновение...
Гилмор поглядывал и по сторонам, и на свою спутницу, невольно вспоминая опять ту ночную прогулку по Лондону в тумане - как же это было давно... будто бы не год назад, а сто лет назад, в другом веке, в другой реальности... Вскоре послышались крики чаек и далёкий шум прибоя, гитарист шумно вздохнул, втянув свежий морской воздух носом... улыбнулся, чувствуя, что всё будет хорошо, и что зря он так долго откладывал эту поездку.

0

12

Между Лондоном и Лос-Анджелесом разница была, как между небом и землей. Казалось бы, человек, который любит один из этих городов, врядли будет чувствовать себя комфортно в другом. Но если хорошо поискать, то везде можно найти что-то, что обязательно сможет вам понравиться. Что-то, что сможет вас очаровать. И плюс ко всему, вы должны быть в прекрасной компании одного человека или же нескольких людей, которые смогут скрасить ваш день или вечер. Таким человеком для Кэт в Лондоне был Дэвид, а теперь же они поменялись ролями.
- Ну разумеется, впрочем, я и не ожидала от вас другого ответа. Нам с Вами повезло, здесь недалеко до тихого пляжа. Вообще мне нравится этот район, здесь довольно спокойно, нет сумасшедших туристов, которые толпами бегают за звездами.
Идея прокатиться на лодке была просто идеальной для сегодняшнего дня. К тому же разве может что-нибудь сравниться с качающейся на волнах лодочкой, с открытым морем, влажным воздухом и с алой дорожкой от уходящего ко сну солнца? К тому же был в этом еще один плюс - там их точно никто не сможет потревожить, никто не нарушит их уединения, их покоя и не сможет испортить их замечательный день.
- Я думаю, это превосходня идея, Дэвид! К тому же я так давно даже на пляже не была, из-за работы. Здесь неподалеку обязательно должен быть причал, а там всегда можно взять напрокат хоть лодку, хоть катер, хоть яхту - что вашей душе угодно. Кэтрин приятно было идти с этим человеком рядом, словно со старым другом, которого она знает целую вечность. Неспеша, наслаждаясь каждой минутой, рассматривая город и людей вокруг; щурясь от яркого солнца, вдыхая свежий, приятный воздух и, дойдя до пляжа, ступая по мягкому песку.
- Все таки это замечательно, Дэвид, что Вы наконец выбрались. По крайней мере, у меня хоть появился повод взять выходной на работе, отдохнуть и провести время с интересным и приятным человеком. - Кэт искренне улыбнулась, глянув на гитариста, не скрывая свою радость.

0

13

- Ну что ж, тогда мы погуляем немного... посидим в какой-нибудь кафешке... а потом покатаемся на лодке, если вам по душе такая идея. Я думаю, что усну раньше, чем привыкли вы, ведь у меня в организме, как это говорят, ещё лондонское время. Но завтра я ещё буду свободен... если что, - подмигнул девушке Дэйв.
Дойдя до пляжа, снял ботинки и носки, понёс их в руке, спокойно ступая босиком по нагретому песку. Тут и в самом деле было мало людей - будний день, все на работе, наверное... Возле кромки прибоя гитарист на секунду остановился, чтобы закатать штанины до колен, и с видимым удовольствием забрался в пенные барашки волн у берега. Походил в воде, улыбаясь, поманил к себе Кэтрин - мол, присоединяйтесь, леди.
- Водя такая тёплая... не то, что у нас, - произнёс он наконец, подойдя ближе к спутнице. - А любимая работа это и хорошо, и плохо одновременно, да. Хорошо потому, что можно реализовывать себя в ней, получать удовольствие каждый день... но плохо  тем, что невозможно нормально отдохнуть... всё время продолжаешь думать о работе, о том, что ещё не сделано, что можно было бы улучшить... и работаешь без выходных. Даже к морю редко когда выберешься. А это грустно.
Шагая неторопливо вдоль полосы прибоя, то и дело заходил поглубже, почти по колено, не скрывая своей радости от встречи с морем... но не оставлял вниманием и художницу, улыбаясь и ей. Расспрашивал о её работе, внимательно слушал - он умел расположить к себе собеседника так, что тот легко делился самым сокровенным. Дэвид давно уже заметил, что ему открывают душу самые разные люди - и без каких-либо усилий с его стороны. Просто он умел слушать.

0

14

- Ничего страшного. Может, и я наконец воспользуюсь возможностью, и высплюсь? Тем более если у Вас еще завтра есть день. Это же просто замечательно!
Дважды Кэт звать не нужно было. Она сняла тесные туфли, и ноги коснулись мягкого, теплого песка. Приятное ощущение, когда слегка проваливаешься в зыбкий песок, а когда подходишь к теплой воде, волны легко бьются об ноги, на секунду обволакивая их и погружая в белую морскую пену. И так раз за разом, без конца..
К счастью, Кэт была одета в платье до колен, совершенно не стесняясь демонстрировать обществу татуировки. Кто-то считает, что классический стиль в одежде - платье, туфли и прочее, - не сочитаются с татуировками. Чушь - считала Кэт, и при всяком удобном случае выказывала протест.
Кэтрин не спеша бродила по берегу рядом с Дэвидом, в полной мере наслаждаясь отдыхом в столь приятной компании, и в столь приятном месте. В жизни бывает много хороших моментов, но только запоминаются из них единицы. И Кэтти была уверена, что встречи с Дэвидом наверняка надолго еще останутся в ее памяти.
- Иногда, в невыносимую жару, хочется, чтоб вода была холодной. Здесь порой с ума сходишь! А насчет работы.. Сейчас, пока есть возможность, я набираюсь опыта, зарабатываю авторитет. Будет еще время отдохнуть.. - девушка легко улыбнулась, глядя на безбрежный океан, щурясь от яркого солнца.
- А как у Вас прошел этот год, Дэвид? - вдруг спросила Кэт, поймав себя на мысли, что болтает только о себе.

0

15

Не скрываясь, с интересом разглядывал татуировки, которые были видны - делали хорошие мастера, насколько он мог судить, будучи знакомым с большим количеством татуированных музыкантов. Сам Гилмор большое внимание при тесном знакомстве с девушками уделял родинкам на их теле, но то было давно... а сейчас он подумал о том, что тату вполне себе заменители родинок, есть о чём поговорить в постели... но одёрнул себя привычно, стал смотреть вдаль, на горизонт.
Насчёт жары ответил:
- Да, я по молодости жил на острове в Средиземном море... там тоже жарковато было, но климат мягкий, ветерок с моря всегда свежий дул... но меня часто тянуло домой, на свой родной сырой и туманный Остров...
Помолчал потом, шлёпая по воде босиком, глядя на сырой песок, когда волны отступали, выискивая ракушки - любимое занятие на все времена...
- Всё хорошо... дети растут... я подумываю о новом сольнике... хочу закончить учёбу, брошенную по молодости... - Дэвид снова задумчив, неторопливо роняет слова, словно бы сам сейчас оценивает прожитый год... ещё один год в длинной череде лет... - А после нашей прогулки я записал пару мелодий, может быть, они войдут в новый сольник...
И снова умолк - не очень-то любил говорить о личном, и Кэтрин могла его понять, несмотря на разницу в возрасте и опыте.

0

16

- У Вас чудесный туманный Остров, вдохновляющий. Лос-Анджелес ведь город слишком шумный, слишком оживленный - он дарит какую-то энергию, но здесь не найти покоя для творчества, для размышлений, для тишины. А это порой необходимо. А вот Англия.. Совсем другое дело. Атмосфера же совершенно другая..
Вода дарила прохладу, снимая усталость с ног после ходьбы на высоком каблуке. Любовь к высоким платформам, казалось, была ее вечной проблемой - при высоком росте, еще и на каблуках, она нередко казалась выше многих своих друзей. Поначалу немного комплексовала по этому поводу, а потом решила, что пусть комплексы будут у других. В конце концов, не в росте счастье.
Ветер спутывал ее темные волосы, и Кэт заплела их в тугую косу, чтобы они не мешали. Она смотрела под ноги, смотрела, как вода разбивается брызгами о берег, и как они блестят на солнце. Красоту можно найти даже в самых привычных вещах, нужно только присмотреться.
- Рада, что у Вас все хорошо. А сольник буду ждать с нетерпением, еще и потребую копию с автографов, учтите! - Кэт тихо засмеялась. Улыбка с ее лица, кажется, не сходила все то время, что они гуляли.

0

17

Покивал, соглашаясь.
- Обязательно пришлю вам альбом... вам как лучше - винил или оптический диск? Нынче винил снова начал входить в моду у меломанов, как я заметил, опять выпускают хорошую аппаратуру для пластинок... Считается, что цифровой звук не передаёт всей полноты аналогового звучания инструментов, - Дэвид хмыкнул, помахивая в воздухе ботинками, которые держал в руке. - Но я вам скажу, как специалист - никакая запись не сравнится с живым исполнением, и я думаю, вы со мной согласитесь.
Песчаный пляж плавно переходил в мелкогалечный, вода у берега стала более прозрачной, без мутной взвеси песка, Гилмор подобрал несколько ракушек, стал показывать Кэтрин, вспоминая названия видов.
- У меня есть большая иллюстрированная энциклопедия раковин, и я постоянно притаскиваю домой с побережья разные ракушки, чтобы определить их вид... очень увлекательно, знаете ли.
Улыбался добродушно - мол, я до сих пор, как мальчишка, вечно таскаю полные карманы всякой фигни, найденной на земле - ракушки, красивые камушки, обкатанные волнами осколки цветного стекла... и медиаторы. Гитарист хотел узнать о своей новой знакомой побольше, но почему-то стеснялся расспрашивать её о её семье и увлечениях, помимо музыки и татуажа...

0

18

- Конечно винил, Вы еще спрашиваете? Хотя разумеется, услышать живое выступление было бы еще лучше. У меня много записей на виниле, еще отцовские.. Люди постепенно забывают об истинной ценности музыки, следующее поколение наверняка даже не будет иметь представления о том, как выглядит виниловая пластинка и проигрыватель, даже обычные кассеты будут для ним чем-то диковинным. Хотя Вы правы, радует тот факт, что еще есть те меломаны, которые предпочитают хорошее старое посредственному новому.
На галечных пляжах всегда меньше людей, чем на песочном - а это означало, что будет меньше любопытных глаз. Кэт нравилось здесь гораздо больше, да и когда-то давно она проводила здесь много времени. Нужно будет обязательно выделить день, и выбраться на пляж, с самого утра, когда вода прохладней..и хоть немного поплавать.
Дэвид показывал ей ракушки - и это так напомнило ей пляж в Мексике, когда она была еще маленькой 6-летней девочкой, и отец показывал ей такие же ракушки. Это было так давно, что воспоминания почти стерлись в памяти, как и множество других. А сейчас с семьей не самые лучшие отношения.. Да и какие они могли бы еще быть, у благопорядочного семейства с дочерью-беглянкой?
- Когда-то давно я любила подолгу их перебирать, пыталась даже рисовать их в детстве. А сейчас.. Почему-то никогда не думала, что они могут быть такими красивыми, - пробормотала Кэт, рассматривая в руке одну из раковин, которая перламутром переливалась на солнце.
- Интересный Вы человек, Дэвид. Кто бы мог подумать, что Вы увлекаетесь таким занятием? - Кэти улыбнулась. Сколько еще загадок таил в себе этот человек? Врядли она однажды узнает их все.
- А у меня даже нет никакого подобного увлечения. Разве что альбомы с рисунками собираю, склад обуви организовала дома.. Хотя знаете, есть у меня страсть к разного рода антикварным вещам. Подсвечники, зеркала, мебель, украшения.. Особенно если с этими вещами связанна какая-то история. Хотя, наверное, самая любимая моя коллекция - это татуировки, несомненно! - девушка тихо засмеялась, щурясь от яркого солнца, которое даже сквозь темные очки слепило глаза.

0

19

Сунул в карман несколько маленьких ракушек, пожал плечами.
- Ну... до живого выступления пока далеко. Не смотря на кучу слухов, воссоединять Флойд никто не будет... а с сольными концертами я, по ряду причин, не могу сейчас... Впрочем, - тут Дэвид снова тепло улыбнулся Кэт. - Если будете проездом в Лондоне - заходите в гости, я сыграю то, что будет готово к тому моменту из новенького - специально для вас.
Высмотрев на почти пустынном берегу удобное место, кивнул спутнице и направился туда. Сел на невысокий плоский камень, нагретый на солнце, но сейчас полускрытый тенью высокого дерева, вытянул ноги, на которые налипла мелкая галька, отряхнул их слегка. Подумал, стоит ли говорить девушке о том, что она напоминает ему другую Кэтрин, которую все нынче зовут Кейт... Кейт Буш... или не говорить? Мало ли... но что-то общее в них было, всё же... помимо имени. Молодость, одарённость... неожиданность знакомства.
- Вещи с историей - о, да... это так загадочно и притягательно... веет мистикой, тайнами, порой даже - детективными историями...
Гилмор отдыхал в тенёчке, подставив лицо свежему бризу с моря, рассуждал об археологах и историках, которые всю жизнь свою посвящают прошлому, не думая ни о настоящем, ни о будущем... или думая, но иначе. Они ведь знают, что история циклична, а события имеют свойство повторяться... и многие процессы развиваются по давно известному сценарию...
- И лишь те, кто вовсе не интересуются историей, считают, что в жизни всё происходит впервые. - Помолчав немного, Дэйв достал из кармана одну из ракушек, закрученную в конусообразную спираль, повертел её в сильных пальцах, измозоленных о гитарные струны. - Кстати, о вещах с историей... вы знаете, сколько лет этой вот небольшой ракушке? А я знаю - она старше меня. Это один из самых медленно растущих моллюсков... но мы ещё не знаем, сколько времени прошло с того момента, как погиб моллюск, до того момента, как эта ракушка оказалась у меня в руках...
Голос бывшего флойда звучал так, словно бы он говорил не о простой ракушке, а о судьбах людей всего мира...

+1

20

- С радостью бы слетала в Лондон, но не уверена, что в ближайшие 100 или 200 лет смогу найти свободное время, - снова засмеялась Кэт, с легкой грустью в голосе. Она любила дом, родной город, но частые переезды в прошлом привели к тому, что ей необходимо было куда-то выезжать. Хотя бы раз в полгода. Хотя бы недалеко, в соседний штат.
Присела на камень, положив туфли рядом на песке. Здесь было почти безлюдно, только приятный шум моря, волн, что разбиваются о берег и каменный пирс, да чайки где-то шумят. Можно было бы представить себя в каком-нибудь уединенном острове, где никого нет - но увы, в нескольких метрах за спиной виднелись небоскребы, слышалось, как проносились автомобили и шумели толпы людей. Здесь от этого сбежать было почти невозможно.
Не особо стесняясь, Кэт рассматривала Дэвида, пытаясь вспомнить, каким он был год назад, сильно ли изменился.. Казалось, что остался таким же, как и был - и все таким же загадочным, задумчивым, интересным. Даже несмотря на значительную разницу в возрасте, ей было легко общаться с ним, как со старым добрым другом. И ей снова было любопытно, о чем же он думает..
- Такие вещи словно сами оживают, становятся говорящими. Похоже на волшебство какое-то. Всегда увлекалась этим.. Наверное, однажды я открою какую-нибудь антикварную лавку, с эксклюзивными старинными штучками.
Мечты, мечты.. Кэтрин всегда была немного мечтательной, забывая порой о реальном мире, и уходя с головой в мир грез. А иногда казалось, что все, что происходит вокруг - и есть мечта. Например, ночной и таинственный Лондон, словно сошедший со страниц романов Эдгара Аллана По и Конан-Дойля.
- Вы держите в руках ракушку, и уже можете кое-что о ней рассказать - она с вами словно говорит. Первый раз встречаю человека, с таким увлечением.. Мне даже самой интересно стало. Серьезно, - Кэт убедительно кивнула головой, словно подтверждая свои слова, - мол, даже не сомневайтесь.
- Знаете, когда была маленькой девочкой, я часто играла с братом и сестрой на похожем пляже - только песчаном. И часто строили замки из песка.. Придумывали им разные истории, сказки.. каждый раз новые. А сейчас почти не общаюсь с ними.. да и замки не строю. Вспомнилось почему-то.. - тихо вздохнув, Кэт снова уставилась на океан - всматриваясь в линию бесконечного горизонта.

0

21

- Наличие свободного времени зависит от силы нашего желания, - многозначительно заявил Гилмор, но не стал ни на чём настаивать. Знал, что если Кэтрин захочет приехать, то приедет. Разговор как-то сам собой утих, сменившись шумом прибоя, и каждый думал о чём-то своём, но, в целом, это были мысли о жизни... Дэвид был далёк от того, чтобы считать, что жизненный опыт его собеседницы слишком мал для того, чтобы думать о Жизни-во-всех-её-проявлениях, нет... он чувствовал, что она тоже умеет переживать в мечтах, фантазиях и снах сотни других жизней, в других мирах и с самыми разными людьми... тоже черпает оттуда экзистенциальный опыт - это ощущалось, иначе они не смогли бы так легко найти общий язык и говорить на равных.
Помолчав какое-то время, Дэйв, наконец, вернулся с небес на грешную землю, как говорится, посмотрел на Кэт... заметил, что она его разглядывала всё это время, улыбнулся, не думая смущаться.
- А не пора ли нам немного подкрепиться? - как говаривал один известный сказочный персонаж... м? Вы говорили, что знаете тихую кафешку... пожалуй, я уже готов дойти туда.

0

22

- Желание есть. Но сложно в последнее время выбить время в графике. Клиентов все больше, а рук у меня только две.. - с легкой ноткой грусти усмехнулась Кэт. Она закрыла на секунду глаза - а ее воображение уже рисовало картинки ее возможного будущего путешествия в Лондон, смешивая их с кадрами уже былой поездки. Сколько всего можно вспомнить всего за несколько секунд? И не события, а даже скорей ощущения.
И Дэвид тоже о чем-то думал. О чем-то своем; возможно, далеком, а возможно и о совсем близком. Но разве это имело значение?

- Вы просто читаете мои мысли, Дэвид! - улыбнулась Кэт, когда последовало предложение покинуть пляж и пойти перекусить.
- Здесь недалеко есть милое местечко, простое, но с прекрасной кухней. Там хорошее обслуживание, и меня знают - нас никто там не побеспокоит.
Она действительно думала о том, что вполне можно и отправиться в ресторанчик - к тому же сегодня им предстояло еще на лодке прокатиться, а день не бесконечен - к тому же Дэвид все-таки немного устал после поездки. И наверняка проголодался.
Кэт поднялась с камня, и подняла туфли. Отряхнула их от песка, но все еще держала в руке - обует их позже, когда подойдет к нормальной дороге. Мелкая галька под ногами уже стала постепенно остывать - жаркий полдень уже был давно позади.
- Идем? - с улыбкой посмотрела она на музыканта.

0


Вы здесь » Rock on! » Игра вне игры » Из Туманного Альбиона в Город Ангелов.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно